Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1974

1974
Limit-Preis

Heinrich Böhmer Senior (1852 Düsseldorf - 1930 ebenda, Düsseldorfer Schule), Düsseldorfer Landschaftsmotiv, Öl auf Karton, u. re. sign.: Heinrich Böhmer sen., verso bezeichnet: Motiv von der Prinz Georgstraße, Düsseldorf, Sep. 1917, Maße: 15 x 22 cm, m. R.: 18 x 25 cm.